.Первая часть.
(или неожиданный визит).

Cоммерсет, Уэлльс. Хм… Кто сказал, что здесь теплее, чем в Форксе? Все также. Вампиры выбирают однотипные места для проживания. Исключение, конечно же, Аляска. Место обитания клана Денали.
Пасмурно. Небо затянуто. Лучи солнца не могут пробиться через броню туч. Графство погружено во мрак, хотя сейчас всего десять утра.
Для вампиров что десять утра, что час ночи – не имеет значения. В сон их не клонит. Олимпийский клан за эту ночь сделал много полезного. Одно дело из нескольких – охота. Ренесми также охотилась, хотя ее порядком клонило в сон. Она пожертвовала одной спокойной ночью, чтобы не показаться одноклассникам в своей новой школе с потемневшими глазами и с бешеным взглядом.
Хотя Ренесми и вполне могла питаться обычной пищей, больше предпочитала кровь. Иногда человеческая пища вызывала тошноту. В ней преобладали гены отца. То есть Эдварда. Она не взяла от матери (еще человека) практически ничего. Это радовало Беллу. Она сразу предполагала, что ребенок будет копия-Эдвард. Предполагалось, что это будет мальчик.
  После охоты у Несси осталось еще часа два поспать. Джейкоб ждал Калленов у них дома. Выспался. Поэтому. Устроившись на теплом плече у Джейка – Ренесми пыталась вернуть упущенную ночь сна. В то время как Джейкоб поедал завтрак, любезно сготовленный Эсми.
Он всегда хвалил кухню Эсми. Так как не понимал, как вампиры, которые не едят, могут так вкусно готовить. Ренесми же его мнения не разделяла. Стряпня бабушки для нее была не лучше помой.
После того, как Ренесми ушла в школу, Джейкобу нечего было делать дома. Он любил гулять в лесу в волчьем обличье. Дабы не подвергать Калленов опасности, он никогда не превращался у них дома. (Карлайл со всеми соседями наладил хорошие отношения. Они могли днем, в любой момент, заявиться). Отбежав от дома ближе к лесу, Джейкоб превратился. Он не чувствовал запах человека рядом, поэтому мог быть спокоен.
Карлайл ушел на работу. Снова экстренный случай. Здесь, в Англии, этих экстренных случаев выше крыши. И только благодаря своему многовековому опыту и бессоннице, дедушке Несси удается не пропускать ни одного вызова.
Эсми и Элис умчались по магазинам, прихватив туда же Розали. Белла же наотрез отказалась. Как ей удалось спастись от настойчивой Элис? Просто. В ход пошли аргументы и логика. А то есть, этот день Изабелла решила провести лишь с Эдвардом. Последний был с миссис Каллен-«младшей» полностью солидарен.
Остались бедные Эмметт и Джаспер, которых их возлюбленные оставили одних. Они решили свою проблему просто – решили поехать по магазинам, интересующих только мужчин. Конечно, это не рыбалка и охота, так как вампирам это просто-напросто не нужно. Это магазины машин, мотоциклов. Похоже, братья решили расширять гараж…
***
Несси – новенькая в этой школе. Такую очаровашку как она – трудно не заметить и трудно не подружится. Все одноклассники приняли ее дружелюбно. Еще в первый день у нее появились поклонники. Один из них – Тейлор, который тоже очень нравится девушке, но она не хотела сначала даже говорить с ним – боялась, что таким способом выведет из себя ее дружка-оборотня, которого сильно любила.
Вскоре выяснилось, что это не смертельно – и разговаривать, даже дружить, с Тейлором можно. Они были хорошими собеседниками. Вскоре стали хорошими друзьями. Стали больше времени проводить вместе. Этот день – не исключение. Практически весь школьный день они с Тейлором провели вместе.
Об этом знал только Эдвард, так как всегда, как будто нечаянно, залезал в голову Ренесми. Ее это бесило, но ничего сказать поперек отцу не могла – она его обожала.
Вопреки отговоркам девушки, Тейлор все-таки решил провести ее домой. Пытался чмокнуть на прощание – но Несси ловко увернулась и сделала вид, что ничего не заметила. Скоро должен был прийти Джейк. Он знает ее запах наизусть. Наверное, уже почуял. Если он увидеть ее, целующуюся с этим парнем – его он просто убьет. Мисс Каллен этого не хотела. Но конечно, сказать Тейлору что-то типа «Извини, это для твоего же блага» - не могла. Конспирация важнее.
***
Все Каллены разбрелись по своим делам. Никто не предвещал наступления бури. Хотя, это далеко не буря. По сравнению с прошлыми приключениями Калленов, это – легкий ветерок.
Первыми вернулись Эдвард и Белла, делая ставку на то, что дома еще никого не будет. Они ошибались. Около дома, с вещами, их ждала радостная девушка. Кто она, откуда и зачем – Белла не знала. Лишь Эдвард знал правду – он сразу же прочитал мысли этой загадочной незнакомки. Мысленно она думала: «Надо же, моя сестра красавица…».
«Сестра?» - пронеслось в голове у Эдварда и он тихо, так, чтобы слышала только Изи, шепнул:
- Похоже, это твоя сестра.
Беллз была также шокирована. Она так давно не общалась с матерью. Она не могла вспоминать о ней. Просто не могла… а отец. Нет, это не его дочь. После его смерти, Белла узнала по своим каналам все, что только можно было узнать о нем за последние двадцать лет. Дочери в этих годах не было. Значит, это сводная сестра по матери. Рене совсем сдурела? Решила на старости лет родить дочку?
Все мысли пронеслись вихрем в голове у вампирши. Вместо того, чтобы выплеснуть их наружу – она улыбнулась, обнажив белоснежные зубы.
Пригласив новоиспеченную сестру в дом, и, как полагается, напоив ее чаем, Белла и эдвард узнали все, что хотели. Но в конце рассказа стали подтягиваться и другие Каллены, которые также хотели услышать историю девушки. До сих пор было не разгадано – как она нашла их. Но ведь спрашивать напрямую нельзя. Они ведь не скрывались. По крайней мере, Хелен должна поверить, что не скрывались.